Что понадобится для Заявки на Грант в первую очередь


Давайте вместе с Вами подробно рассмотрим первые восемь составляющих Заявки на Грант. Имея эти данные уже можно приступать к написанию текста Заявки

1. Материалы Конкурса/Гранта

Заявку нужно писать в полном соответствии с требованиями организаторов Конкурса. Если у Вас уже имеется готовый Проект, который Вы написали раньше, то обязательно переделайте его под нужды данного конкретного Конкурса.

Если речь идет о Фонде, то ознакомьтесь с его материалами для чего и когда был создан Фонд, на что обычно направляет Деньги.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image-11.gif

Писать Проекты на темы, не соответствующие заявленным, практически бесполезно. Несоответствие заявленным условиям – прямая дорога к отклонению Вашей Заявки.

Здесь можно воспользоваться Услугой подбора подходящего Конкурса/Гранта

2. Что вы собираетесь приобрести на Деньги Гранта

Решите для чего именно Вам нужны Деньги. Составьте список как можно длиннее. Дайте волю Вашей фантазии! Включите ее на полную катушку!

После возвращения на землю, оставьте в списке только то, на что Деньги действительно могут дать. А мечты отложите до следующего Гранта.

3. Что вы можете внести в качестве вклада вашей организации в выполнение проекта

Даже если для Конкурса не требуется вносить свою долю участия (что редко, но бывает), будет гораздо лучше, если Вы предусмотрите это в своем Проекте. Обычно, доля собственных средств составляет 25-30%. И это не обязательно Деньги.

Подробнее об этом можно узнать из бесплатного обучающего видеокурса «Секреты выигрышных Заявок».

Здесь можно подписаться на «Секреты».

4. Какую Проблему общества решаете

В случае с бизнес-планами его целью является получение Прибыли. А в социальных Проектах главная цель – Польза обществу. Посмотрите на ту Пользу, которую собираетесь принести людям, как на Проблему. Вернее, какая Проблема уменьшится или решится полностью в случае выполнения Вами Вашего Проекта.

5. Ваша целевая аудитория

Социальный Проект всегда делается не для Вас, и даже не для организаторов Конкурса, а для людей. Но не для всех сразу, а какой-то одной, конкретной части человечества. Определитесь, кто будет главным «потребителем» Вашего Проекта. Четко представьте себе Вашу целевую аудиторию.

6. Шаги по достижению цели

Это пункты плана достижения заявленной Вами Цели по решению Проблемы общества. Это простое перечисление того, ЧТО именно нужно СДЕЛАТЬ, чтобы Цель Проекта была достигнута.

7. Методы достижения цели

А дальше надо подумать, КАК именно будет выполняться то, что написано выше. КАКИМИ МЕТОДАМИ и КТО конкретно будет это делать. Какие Специалисты со стороны Вам понадобятся. А с чем справитесь собственными силами.

8. Какой результат будет получен

У Проекта обязательно должен быть Результат: конкретный, осязаемый. Причем достигнуть его нужно обязательно в те сроки, которые оговорены в Конкурсе.

Имея на руках все эти данные уже можно приступать к работе над написанием Заявки на Грант.  Самостоятельно или с помощью Специалиста.

Узнать подробнее об условиях заказа Заявки Специалисту.

Удачи Вам и исполнения всех Ваших Желаний!